Ò»¡¢¾®ÏÂÖÐÑë±äµçËù1#À¡µç¿ª¹ØÕû¶¨£º£¨A-72)
¸ººÉ˵Ã÷£º1102ÅÅË®µã37kw£¬11úÔËÊäбÏï110kw¡¢±±¹ìµÀÏï57KW.
1¡¢µÍѹÀ¡µç¿ª¹Ø£¬¶î¶¨µçÁ÷400A Ie=
Pe3Uecos?=
204=210A
3?0.66?0.85¢Ù¹ý¸ººÉ±£»¤¡£¸ßѹÅäµç×°ÖÃÖеij¤ÑÓʱ·´Ê±ÏÞ±£»¤×°Ö㬿ÉÓÃ×÷¹ý¸ººÉ±£»¤£¬¹ý¸ººÉ±£»¤µÄÕû¶¨¼ÆË㣺
Iop¡Ý1.05Ica=1.05*210A =220A
1.1£ºÎª¿¼ÂǸººÉ¼ÆËãÎó²îµÄ¿É¿¿ÐÔϵÊý£» ¹ýÔØ±£»¤Îª250A£¬ÆäÕû¶¨µçÁ÷Ϊ250>220A, ¢Ú¶Ì·±£»¤¡£¶Ì·±£»¤µÄÕû¶¨¼ÆËãÖµ£º
Iop?s?1.2I??max=1.2*220=264A
I??max£ºÎªÏß·µÄ×î´ó¹¤×÷µçÁ÷£»
1.2 £ºÎª¿É¿¿ÐÔϵÊý£»
¶Ì·±£»¤Îª6±¶£¬ÆäÕû¶¨µçÁ÷Ϊ6*264=1580>220A, 2¡¢¾®ÏÂÀ¡µç¿ª¹ØÕû¶¨£º(A-61)
¸ººÉ˵Ã÷£ºË®±Ã5.5kw£¬Ò»Ì¨4KVAúµç×ê 1¡¢µÍѹÀ¡µç¿ª¹Ø£¬¶î¶¨µçÁ÷400A Ie=
Pe3Uecos?=
10=10.3A
3?0.66?0.85¢Ù¹ý¸ººÉ±£»¤¡£¸ßѹÅäµç×°ÖÃÖеij¤ÑÓʱ·´Ê±ÏÞ±£»¤×°Ö㬿ÉÓÃ×÷¹ý¸ººÉ±£»¤£¬¹ý¸ººÉ±£»¤µÄÕû¶¨¼ÆË㣺
Iop¡Ý1.05Ica=1.05*10.3A =10.8A
1.1£ºÎª¿¼ÂǸººÉ¼ÆËãÎó²îµÄ¿É¿¿ÐÔϵÊý£» ¹ýÔØ±£»¤20A£¬ÆäÕû¶¨µçÁ÷Ϊ20>10.8A, ¢Ú¶Ì·±£»¤¡£¶Ì·±£»¤µÄÕû¶¨¼ÆËãÖµ£º
Iop?s?1.2I??max=1.2(5.5+6)=1.2*11.5=14A
I??max£ºÎªÏß·µÄ×î´ó¹¤×÷µçÁ÷£»
1.2 £ºÎª¿É¿¿ÐÔϵÊý£»
¶Ì·±£»¤Îª6±¶µÄ£¬ÆäÕû¶¨µçÁ÷Ϊ6*14=84>14A, 3¡¢(A-71)À¡µç¿ª¹ØÕû¶¨£º
¸ººÉ˵Ã÷£º1102ÅÅË®µã37kw£¬11úÔËÊäбÏï110kw¡£ 1¡¢µÍѹÀ¡µç¿ª¹Ø£¬¶î¶¨µçÁ÷400A Ie=
Pe3Uecos?=
147=151A
3?0.66?0.85¢Ù¹ý¸ººÉ±£»¤¡£¸ßѹÅäµç×°ÖÃÖеij¤ÑÓʱ·´Ê±ÏÞ±£»¤×°Ö㬿ÉÓÃ×÷¹ý¸ººÉ±£»¤£¬¹ý¸ººÉ±£»¤µÄÕû¶¨¼ÆË㣺
Iop¡Ý1.05Ica=1.05*151A =158A
1.1£ºÎª¿¼ÂǸººÉ¼ÆËãÎó²îµÄ¿É¿¿ÐÔϵÊý£» ¹ýÔØ±£»¤Îª200A£¬ÆäÕû¶¨µçÁ÷Ϊ200>158A, ¢Ú¶Ì·±£»¤¡£¶Ì·±£»¤µÄÕû¶¨¼ÆËãÖµ£º
Iop?s?1.2I??max=1.2(40.7+122)=1.2*162.7=195.24A
I??max£ºÎªÏß·µÄ×î´ó¹¤×÷µçÁ÷£»
1.2 £ºÎª¿É¿¿ÐÔϵÊý£»
¶Ì·±£»¤Îª6±¶£¬ÆäÕû¶¨µçÁ÷Ϊ6*195=1170>195.24A
4¡¢£¨A-69£©À¡µç¿ª¹ØÕû¶¨£º
¸ººÉ˵Ã÷£ºÆ¤´ø»ú22kw£¬Ò»Ì¨37KW°ÇÔü»ú¡¢Ò»Ì¨630À¡µç¡¢ 1¡¢µÍѹÀ¡µç¿ª¹Ø£¬¶î¶¨µçÁ÷200A Ie=
Pe3Uecos?=
59=61A
3?0.66?0.85¢Ù¹ý¸ººÉ±£»¤¡£¸ßѹÅäµç×°ÖÃÖеij¤ÑÓʱ·´Ê±ÏÞ±£»¤×°Ö㬿ÉÓÃ×÷¹ý¸ººÉ±£»¤£¬¹ý¸ººÉ±£»¤µÄÕû¶¨¼ÆË㣺
Iop¡Ý1.05Ica=1.15*61A =70A
1.1£ºÎª¿¼ÂǸººÉ¼ÆËãÎó²îµÄ¿É¿¿ÐÔϵÊý£» ¹ýÔØ±£»¤100A£¬ÆäÕû¶¨µçÁ÷Ϊ100A>70A, ¢Ú¶Ì·±£»¤¡£¶Ì·±£»¤µÄÕû¶¨¼ÆËãÖµ£º
Iop?s?1.2I??max=1.2(24.2+40.7)=1.2*64.9=78A
I??max£ºÎªÏß·µÄ×î´ó¹¤×÷µçÁ÷£»
1.2 £ºÎª¿É¿¿ÐÔϵÊý£»
¶Ì·±£»¤Îª6±¶µÄ£¬ÆäÕû¶¨µçÁ÷Ϊ6*78=468>78A 5¡¢¾®ÏÂ1105ÔËÊä˳²ÛÀ¡µç¿ª¹ØÕû¶¨£º
¸ººÉ˵Ã÷£ºÆ¤´ø»ú80kw£¬Á½Ì¨40KWÁï×Ó£¬×Û¾ò»ú160KW 1¡¢µÍѹÀ¡µç¿ª¹Ø£¬¶î¶¨µçÁ÷400A Ie=
Pe3Uecos?=
320=191A
3?1.14?0.85¢Ù¹ý¸ººÉ±£»¤¡£¸ßѹÅäµç×°ÖÃÖеij¤ÑÓʱ·´Ê±ÏÞ±£»¤×°Ö㬿ÉÓÃ×÷¹ý¸ººÉ±£»¤£¬¹ý¸ººÉ±£»¤µÄÕû¶¨¼ÆË㣺
Iop¡Ý1.05Ica=1.05*191A =200.55A
1.1£ºÎª¿¼ÂǸººÉ¼ÆËãÎó²îµÄ¿É¿¿ÐÔϵÊý£» ¹ýÔØ±£»¤240A£¬ÆäÕû¶¨µçÁ÷Ϊ240A>200.55A, ¢Ú¶Ì·±£»¤¡£¶Ì·±£»¤µÄÕû¶¨¼ÆËãÖµ£º
Iop?s?1.2I??max=1.2(48+48+96)=1.2*=230A
I??max£ºÎªÏß·µÄ×î´ó¹¤×÷µçÁ÷£»
1.2 £ºÎª¿É¿¿ÐÔϵÊý£»
¶Ì·±£»¤Îª6±¶µÄ£¬ÆäÕû¶¨µçÁ÷Ϊ6*230=1380A>384A 7¡¢¾®Ï¹ìµÀÏï±±À¡µç¿ª¹ØÕû¶¨£º
¸ººÉ˵Ã÷£ºÆ¤´ø»ú22kw£¬Ò»Ì¨37KW°ÇÔü»ú 1¡¢µÍѹÀ¡µç¿ª¹Ø£¬¶î¶¨µçÁ÷630A Ie=
Pe3Uecos?=
59=61A
3?0.66?0.85¢Ù¹ý¸ººÉ±£»¤¡£¸ßѹÅäµç×°ÖÃÖеij¤ÑÓʱ·´Ê±ÏÞ±£»¤×°Ö㬿ÉÓÃ×÷¹ý¸ººÉ±£»¤£¬¹ý¸ººÉ±£»¤µÄÕû¶¨¼ÆË㣺
Iop¡Ý1.05Ica=1.15*61A =70A
1.1£ºÎª¿¼ÂǸººÉ¼ÆËãÎó²îµÄ¿É¿¿ÐÔϵÊý£» ¹ýÔØ±£»¤100A£¬ÆäÕû¶¨µçÁ÷Ϊ100A>70A, ¢Ú¶Ì·±£»¤¡£¶Ì·±£»¤µÄÕû¶¨¼ÆËãÖµ£º
Iop?s?1.2I??max=1.2(24.2+40.7)=1.2*64.9=78A
I??max£ºÎªÏß·µÄ×î´ó¹¤×÷µçÁ÷£»
1.2 £ºÎª¿É¿¿ÐÔϵÊý£»
¶Ì·±£»¤Îª6±¶µÄ£¬ÆäÕû¶¨µçÁ÷Ϊ6*78=468>78A
Ïà¹ØÍÆ¼ö£º