文档分类
第二单元 购物
第一课时 买文具
环节 自主学习 学案 质疑探究 实践应用 (1)明明买东西正好把1元钱用完,他可能买了哪些物品? (2)亮亮拿1元钱买了1支铅笔,应该找回多少钱? (3)强强有1元钱,他想买一个蛋糕,还差多少钱? 二、拓展练习 家里的酱油用完了,淘气去超市帮妈妈买,超市里面酱油标价3元5角,淘气身上有一张5元,一张2元,两张1元和一张5角,他可以用哪几种方式付钱呢? 自我总结 通过今天的学习,我学会了: 我的问题是:
相关推荐: