第一范文网 - 专业文章范例文档资料分享平台

三下数学校本第12346789单元(新版) - 图文

来源:用户分享 时间:2025/7/30 22:26:43 本文由loading 分享 下载这篇文档手机版
说明:文章内容仅供预览,部分内容可能不全,需要完整文档或者需要复制内容,请下载word后使用。下载word有问题请添加微信号:xxxxxxx或QQ:xxxxxx 处理(尽可能给您提供完整文档),感谢您的支持与谅解。

梧村小学校本作业 人教版三下数学

1.男生喜欢哪种水果的人数最多?喜欢哪种水果的人数最少?

2.女生喜欢哪种水果的人数最多?喜欢哪种水果的人数最少?

3.喜欢哪种水果的男生和女生一样多?

4.喜欢橘子的男生比女生少几人?

课外练习

新星家电商场去年六月、七月两个月售出四种家电,产品的数量情况如下:

37

梧村小学校本作业 人教版三下数学

1.六月份( )的销售量最多,( )的销售量最少。 2.七月份( )的销售量最多,( )的销售量最少。 3.六月份销售的饮水机的台数比七月份少多少台?

4.你还能提出什么问题?并解答。

备注:标有☆的为选做题,其余为必做题。

作业预计完成时间:10-15分钟 实际完成时间:

4.1口算乘法(1)

班级: 姓名: 座号: 等级:

一、比一比,算一算。

二、填一填。

38

梧村小学校本作业 人教版三下数学

三、解决问题。

1.同学们春游参观果园,每张门票3元,买240张门票多少钱?

2.小白兔买了多少元的文具?

备注:标有☆的为选做题,其余为必做题。

作业预计完成时间:10-15分钟 实际完成时间:

4.1口算乘法(2)

班级: 姓名: 座号: 等级:

一、连一连。

二、在○里填上“>”、“ <”或“=”。

39

梧村小学校本作业 人教版三下数学

三、解决问题。

1. 矿泉水每桶重20千克,售价10元,买30桶这样的矿泉水需要多少钱?这些矿泉水有多重?

2. 学校准备购买一批课桌和椅子,课桌60元一张,椅子20元一把。 (1)购买40张课桌需要多少元?

(2)你还能提出什么数学问题并解答?

备注:标有☆的为选做题,其余为必做题。

作业预计完成时间:10-15分钟 实际完成时间:

4.1口算乘法(3)

班级: 姓名: 座号: 等级: 一、 口算。

二、 解决问题。

1. 一箱饮料有24瓶,20箱有多少瓶?30箱呢?

40

三下数学校本第12346789单元(新版) - 图文.doc 将本文的Word文档下载到电脑,方便复制、编辑、收藏和打印
本文链接:https://www.diyifanwen.net/c31dgq45l9123x6i11fyp2nsft0iuth00r7t_10.html(转载请注明文章来源)
热门推荐
Copyright © 2012-2023 第一范文网 版权所有 免责声明 | 联系我们
声明 :本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
客服QQ:xxxxxx 邮箱:xxxxxx@qq.com
渝ICP备2023013149号
Top