第一范文网 - 专业文章范例文档资料分享平台

2019年人教版二年级数学上册复习题全套

来源:用户分享 时间:2025/8/9 17:17:46 本文由loading 分享 下载这篇文档手机版
说明:文章内容仅供预览,部分内容可能不全,需要完整文档或者需要复制内容,请下载word后使用。下载word有问题请添加微信号:xxxxxxx或QQ:xxxxxx 处理(尽可能给您提供完整文档),感谢您的支持与谅解。

数学试卷

2、6+6+6+6+6=□×□

□×5=□ □×□=16 □×□=12 3、在○里填上“>”“<”或“=”。

2×3○3×2 5×5○5×4 4×6 - 6○19 4、请你帮“+”“ — ”“×”找家。

3○3=9 6○4=10 2○2=4

5、一个加数是2,另一个加数是5,和是( );一个因数是2,另一个因数是5,积是( )。

6、4×3读作( )乘( )。 四、我能解决问题。 1、

2、

数学试卷

3、

(1)2个多少钱?

(2)5个

多少钱? (3)兰兰有10元钱,买6个 够吗?

(4)你还能提出用乘法解决的问题吗?

综合练习

数学试卷

1、□里最大能填几。

5× <27 4× <15 2、□里最小能填几。

×3>10 ×6>15 3、6个3相加,和是( )。 4、5乘6,写成乘法算式是( )。 5、一个因数是2,另一个因数是4,积是( )。

6、两数相乘的积是12,一个因数是2,另一个因数是( )。 7、看图填空。

8、算一算,每个图中各有多少个格子。

9、按要求写算式。

7捆胡萝卜共有多少根? 6朵花共有多少个花瓣?

数学试卷

9、

百合 每枝7元

玫瑰 每枝5元

剑兰 每枝6元

(1).买5枝百合需要多少元?

(2).小丽买了一种花,正好用去了12元。说说她买了哪种花,买了几枝?

(3).小明有30元钱,请你给他配一束花,说说你是怎样配的。 10、

有几人?

数学试卷

11、解决问题。

12.

(1)小红买了6包饼干,一共用了多少钱? (2)小明有20元钱,他可以买些什么? (3)请你再提出一个乘法问题并解答。 14.想一想

小明家住在建宜小区A栋楼,这栋楼共有5层,每层4米,小明站在他家5楼阳台上,他离地面多少米?

2019年人教版二年级数学上册复习题全套.doc 将本文的Word文档下载到电脑,方便复制、编辑、收藏和打印
本文链接:https://www.diyifanwen.net/c6qyc476xvl02tjb2ixwe3xy6q955p4014ta_4.html(转载请注明文章来源)
热门推荐
Copyright © 2012-2023 第一范文网 版权所有 免责声明 | 联系我们
声明 :本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
客服QQ:xxxxxx 邮箱:xxxxxx@qq.com
渝ICP备2023013149号
Top