第一范文网 - 专业文章范例文档资料分享平台

(优辅资源)人教版小学四年级下册数学期中试题 (7)(1)

来源:用户分享 时间:2025/7/30 18:49:41 本文由loading 分享 下载这篇文档手机版
说明:文章内容仅供预览,部分内容可能不全,需要完整文档或者需要复制内容,请下载word后使用。下载word有问题请添加微信号:xxxxxxx或QQ:xxxxxx 处理(尽可能给您提供完整文档),感谢您的支持与谅解。

精 品 文 档

3.8.57,八点五七

4.13.00 ,0.26

5. 百分之一 ,65

6. 0.9,0.01 , 60

7.< < > >

8. 8 ,0.4

9.(63+120)÷(80-19)=3

10. 0.821<1.028<1.28<1.802<1.82

二、仔细推敲,判断对错。5%

1. x 2. x 3.x 4. √ 5.x

三、认真辨析,合理选择。5%

② ③ ③ ③ ②

四、注意审题,细心计算。33%

1.直接写出得数。6%

13, 4120, 8, 37, 0 , 1020 2.计算,怎样简便就怎样计算。27%

3600 , 13365, 176, 68, 4900, 20 , 191, 100000, 400

五、联系实际,解决问题。28%(4+4+5+5+5+5)

1. 12000÷40÷30=10(千克) 答:平均每头奶牛每天产奶10千克。

试 卷

精 品 文 档

2. 12×25×4=1200(元)答:这些儿童牙膏可卖1200元。

3. (7-5)×45=90(元)答:买文艺书比科技书多90元钱。

4. 120×(1+2)+45=405(人) 答:男女工一共有405人。

5. 3×40+40÷2=140(元)答:该付门票140元钱 。

6. 960÷20+12=60(页)

试 卷

960÷60=16(天)答:实际16天看完。

(优辅资源)人教版小学四年级下册数学期中试题 (7)(1).doc 将本文的Word文档下载到电脑,方便复制、编辑、收藏和打印
本文链接:https://www.diyifanwen.net/c80zzx41g9l371qz5d0ci05ej21u0rq00k27_2.html(转载请注明文章来源)
热门推荐
Copyright © 2012-2023 第一范文网 版权所有 免责声明 | 联系我们
声明 :本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
客服QQ:xxxxxx 邮箱:xxxxxx@qq.com
渝ICP备2023013149号
Top