第一范文网 - 专业文章范例文档资料分享平台

最新人教版小学四年级数学下册期中测试题及答案

来源:用户分享 时间:2025/8/26 6:30:35 本文由loading 分享 下载这篇文档手机版
说明:文章内容仅供预览,部分内容可能不全,需要完整文档或者需要复制内容,请下载word后使用。下载word有问题请添加微信号:xxxxxxx或QQ:xxxxxx 处理(尽可能给您提供完整文档),感谢您的支持与谅解。

2、一列火车有6节卧铺车厢和6节硬座车厢,卧铺车厢每节72人,硬座车厢每节118人,这列火车一共可以载客多少人?

3、商场运回80箱童装,每箱12套,每套童装的进价是125元,商场购回这些童装一共用了多少元?

4、服装店购进大号与小号儿童服装各25套。大号每套60元,小号每套40元,一共应付多少元?(用两种方法解答)

5、看表回答问题 箱数 苹果 13 梨 16 橘子 23 每箱重(千克) 合计 24 13 16 1)完成表中的合计数 2)苹果、梨、橘子一共多少千克?梨比橘子少多少千克?

3)苹果每千克3元,橘子每千克2元,梨每千克5元。如果各买10箱,一共需要多少钱?

小学四年级数学下册中测试题答案 一、选择正确答案的序号填在括号里。C C D B C 二、判断题.× √ × × √ 三、填空题。

1、12,7,7;2、十点二零三,十,一个十,千分,三个千分之一,三;3、括号里面的乘,括号里的减法,括号外面的;4、9,58,5、0.401,0.41,0.411,2.8,4.1;6、301.03;7、0,0,大小;8、扩大100,左,一位; 四、计算 1、口算:略

2、用你喜欢的方法计算下列各题:12500,2100,11000,400,13,15600, 五、操作题:略

六、解决问题:

1、(48+120+4)×6×2=2064(元) 2、(72+118)×6=1140(人) 3、80×12×125=120000(元)4、(60+40)×25=2500(元), 60×25+40×25=2500(元)5、(1)312,208,368,(2)

312+208+368=888(千克)368-208=160(千克)(3)(312×3+208×5+368×2)×10=26970(元)

最新人教版小学四年级数学下册期中测试题及答案.doc 将本文的Word文档下载到电脑,方便复制、编辑、收藏和打印
本文链接:https://www.diyifanwen.net/c0569a6z6qa20sz532alg3gznb0gt5600bol_2.html(转载请注明文章来源)
热门推荐
Copyright © 2012-2023 第一范文网 版权所有 免责声明 | 联系我们
声明 :本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
客服QQ:xxxxxx 邮箱:xxxxxx@qq.com
渝ICP备2023013149号
Top