第一范文网 - 专业文章范例文档资料分享平台

部编人教版二年级下册数学期末试卷15套(新审定教材)

来源:用户分享 时间:2025/6/3 6:04:37 本文由loading 分享 下载这篇文档手机版
说明:文章内容仅供预览,部分内容可能不全,需要完整文档或者需要复制内容,请下载word后使用。下载word有问题请添加微信号:xxxxxxx或QQ:xxxxxx 处理(尽可能给您提供完整文档),感谢您的支持与谅解。

(2)全部插进大花瓶,至少要多少个花瓶?

(3)如果大花瓶和小花瓶共同搭配,要多少个花瓶?

3.买牙刷。

(1)你认为买哪一种牙刷最划算?

(2)妈妈想买6把牙刷,你建议买哪种?要花多少元?

4.购物。

(1)买一台洗衣机和一台冰箱一共要多少元?

(2)爸爸想买一台电扇和一台电视机,带

3500元够吗? 答案

一、1.9 9 6 9 2.9006 九千零六 3.900 400

4.平移 旋转 5.千克 克 千克 厘米 6.9 6 7.我 爱 8.(1)9993>6045>5048>4508>3999 (2)800克<1600克<2千克<4999克<5千克 9.38 560 7026 七 二、1.× 2.× 3.√ 4.√ 5.√ 三、1.② 2.① 3.③ 4.① 5.①

四、1.81 3600 8 1900 36 8 800 8 1 9 2.9 8……4 6……3 4……7 3.7 4 24 6 五、1.

2.1 kg 25 kg

六、1.(6-2)×8=32(名)或6×8-2×8=32(名) 2.(1)36÷5=7(个)……1(枝) 小瓶:7+1=8(个) (2)36÷8=4(个)……4(枝) 大瓶:4+1=5(个) (3)4×5+2×8=36(枝)

大瓶要2个,小瓶要4个。(答案不唯一) 3.(1)21÷3=7(元) 16÷2=8(元) 买①最划算。

2000 10000 (2)买①。 6×7=42(元) 4.(1)2800+5000=7800(元)

学校:______ __________ 班级:_____________ 姓名:___ ______ 考号: (2)528>500 3098>3000 528+3098>3500 不够。

——线——内——不——得——答——题 二年级期末学业水平检测 数 学 试 卷 (时间60分钟,满分100分) 题号 得分 一 二 三 四 五 六 七 总分 等级 注:等级评定标准:90分及以上为优秀;70分—90分以下为良好;60分—70分以下为及格;60分以下为不及格。 同学们!一学期的学习生活就要结束了,通过自己的努力,你又有了新的进步吧!现在让我们拿起笔,好好读题,认真思考,相信你一定做的很棒。祝你取得好成绩! 一.任课教师综合评价(10分) 二.填空题。(每空1分,共28分) 1.由5个千、8个百和2个一组成的数是( ) 2.8050读作:( ); 二千零二写作:( ) 3.一个数的最高位是百位,它是一个( )位数。 4.最大的三位数是( ),最小的四位数是( )它们相差( )。 5.小丽同学的体重是25( );一个梨子约重200( )。 6.写出两道商是5的除法算式( )和( )。 7.升旗时,国旗的运动是( )现象。 8. 800里面有( )个百,700是由( )个十组成的。 9.在一个有余数的除法算式里,除数是7,那么余数最大是( )。 ———————————————密——封———————————————————

部编人教版二年级下册数学期末试卷15套(新审定教材).doc 将本文的Word文档下载到电脑,方便复制、编辑、收藏和打印
本文链接:https://www.diyifanwen.net/c0j74k1ggsi0wacw0f2p46m3qp9xkwe00yl6_3.html(转载请注明文章来源)
热门推荐
Copyright © 2012-2023 第一范文网 版权所有 免责声明 | 联系我们
声明 :本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
客服QQ:xxxxxx 邮箱:xxxxxx@qq.com
渝ICP备2023013149号
Top