1、学校组组织参观兵马俑,共46人去参观,其中有18名学生。 票价如下:学生票 28/元 成人票60/元 团体票40/元 (1)购学生票需要多少元?购成人票需要多少元?
(2)一共需要多少元?
(3)如果按团体票购买,需要多少元?
(4)你会选哪一种方式,为什么?
2、张兰从家到学校要用25分钟,她每分钟走74米,她家到学校有多远?
3、某工厂有男职工32人,女职工的人数是男职工的18倍,这个工厂有职工多少人?
4、有163名同学乘3辆车旅游,前两辆车每车坐54人,第三辆车坐多少人?
5、学校的礼堂最后一个座位18排25号,我们学校共有436人,这些座位够坐吗?
6、棉纺厂5天织布250千米,照这样计算,16天一共能织布多少千米?
- 25 -
相关推荐: