第一范文网 - 专业文章范例文档资料分享平台

2019-2020学年人教版三年级下册数学期末试题(含答案)

来源:用户分享 时间:2025/5/20 11:50:47 本文由loading 分享 下载这篇文档手机版
说明:文章内容仅供预览,部分内容可能不全,需要完整文档或者需要复制内容,请下载word后使用。下载word有问题请添加微信号:xxxxxxx或QQ:xxxxxx 处理(尽可能给您提供完整文档),感谢您的支持与谅解。

3.6 5

4.(1)7.8 8.4 (2)8.8 8.4 5.28 6.1 45 7.60 6 31 8.< > < > 9.4000

四、1.B 2.C 3.C 4.B 5.C 五、

六、1.18:08-40分-10分=17:18

答:他最迟要在17:18必须从家出发。 2.4×30×15=1800(个)

答:这些面粉能做1800个包子。 3.(1)24×8=192(瓶)

答:王阿姨一共卖了192瓶牛奶。 (2)192×3÷6=96(元)

答:王阿姨平均每天卖96元。 4.64÷4=16(分米)

16×16=256(平方分米) 256×2=512(元)

答:买这面镜子需要512元。

5.(1)(答案不唯一)

12.8+8.9=21.7(元) 答:一共要花21.7元。 (2)20-12.8=7.2(元)

答:买了一本《天天健康》后还剩7.2元。 6.(1)140 120 230 180 200

120 110 270 240 210 (2)270-230=40(支)

答:晨光文具店的圆珠笔比五星文具店多卖40支。

2019-2020学年人教版三年级下册数学期末试题(含答案).doc 将本文的Word文档下载到电脑,方便复制、编辑、收藏和打印
本文链接:https://www.diyifanwen.net/c26e1u1z94m4uc568cqjj1x2cx44ea901aa9_2.html(转载请注明文章来源)
热门推荐
Copyright © 2012-2023 第一范文网 版权所有 免责声明 | 联系我们
声明 :本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
客服QQ:xxxxxx 邮箱:xxxxxx@qq.com
渝ICP备2023013149号
Top