第一范文网 - 专业文章范例文档资料分享平台

北师大版二年级数学下册全册同步练习随堂练习一课一练精编版

来源:用户分享 时间:2025/5/20 1:26:34 本文由loading 分享 下载这篇文档手机版
说明:文章内容仅供预览,部分内容可能不全,需要完整文档或者需要复制内容,请下载word后使用。下载word有问题请添加微信号:xxxxxxx或QQ:xxxxxx 处理(尽可能给您提供完整文档),感谢您的支持与谅解。

.

三、数字游戏。

1. 两个数的和是500。 ( )+( )=500 2. 两个数的差是700。 ( )-( )=700 四、解决问题。

(1)买 1 台洗衣机和 1 台电视机共花多少钱? (2)1 台洗衣机比 1 台电视机便宜多少钱? (3)1 台电冰箱比 1 台电视机贵多少钱?

2. 小明家买电冰箱花了1800元,小红家在商场打折时买了同一款式的冰箱花了1500元,那么小红家比小明家少花了多少钱?

可编辑

.

《回收废电池》同步练习

◆ 一、练一练。练一练 48+6= 360-80= 1500+700= 30+58= 570+60= 3200-800= 61-4= 400-30= 2500+3000= 二、用竖式计算。

162+234 718+120 456+307 271+436 169+602 98+320 267+385 513+487 56+109 三、沙场练兵。

(1)买一套桌椅共花多少钱? (2)买1张床和1个书柜共花多少钱? (3)你还能提出哪些数学问题?

(1)一班和二班一共回收多少节?

可编辑

.

(2)一班和三班一共回收多少节? (3)二班和三班一共回收多少节?

《十年的变化》同步练习

◆ 练一练 一、脑筋转转转,答案全发现。

1. 飞飞家的居住面积是135平方米,比圆圆家的居住面积少27平方米,圆圆家的居住面积是( )平方米。

A、152 B、172 C、162

2.小春家养了347只鸭子,养了864只鸡,鸡和鸭子一共有( )只 A、1211 B、1101 C 、1111

二、把表格补充完整。 加数 加数 和

389 532 543 265 522 89 202 213 465 236 568 233

可编辑

.

《小小图书馆》同步练习

◆ 练一练 1.

(1)你估计 一下,买一台洗机衣和一台彩电需多少元?

(2)妈妈带了2000元,能买回一台冰箱吗?

2.用竖式计算。

(1)139-116= (2)127-92=

可编辑

北师大版二年级数学下册全册同步练习随堂练习一课一练精编版.doc 将本文的Word文档下载到电脑,方便复制、编辑、收藏和打印
本文链接:https://www.diyifanwen.net/c2c9ob9r2me9d31q9p63i6j6mw9sjow00dp4_6.html(转载请注明文章来源)
热门推荐
Copyright © 2012-2023 第一范文网 版权所有 免责声明 | 联系我们
声明 :本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
客服QQ:xxxxxx 邮箱:xxxxxx@qq.com
渝ICP备2023013149号
Top