第一范文网 - 专业文章范例文档资料分享平台

人教版二年级下册期末真题数学试卷(附答案)

来源:用户分享 时间:2025/5/29 6:43:44 本文由loading 分享 下载这篇文档手机版
说明:文章内容仅供预览,部分内容可能不全,需要完整文档或者需要复制内容,请下载word后使用。下载word有问题请添加微信号:xxxxxxx或QQ:xxxxxx 处理(尽可能给您提供完整文档),感谢您的支持与谅解。

参考答案

1.BC 2.D 3.C 4.B 5.六千三百五十六;千位;千;个位;1; 6.9999;1000;8999; 7.12÷3=4;三四十二; 8.8;6; 9.千克;厘米;千克;克; 10.<;>;>;>;<;=; 11.48;9 12.1;1;2; 13.2000元; 14.□○△;12;17; 15.8辆 48÷6=8(辆)答:需面包车8辆。 16.8元 81-57=24(元) 24÷3=8(元)答:平均每个乒乓球8元。 17.48元 18÷3=6(元) 6×8=48(元)答:需要48元。 18.× 19.× 20.× 21.√ 22.√

23.100;7;48;25;8;1000;6;18;4100;460; 24.91;190;42;640;

25.(1)54÷9=6 (2)21÷3=7 (3)46+25=71 26.略 27.7组

25+24=49(人) 49÷7=7(组)答:可分成7组。 28.两个年级能同时坐下 29.1、5;15;10;5;20; 2、美术;10; 3、音乐;书法; 4、略;

答案第1页,总1页

人教版二年级下册期末真题数学试卷(附答案).doc 将本文的Word文档下载到电脑,方便复制、编辑、收藏和打印
本文链接:https://www.diyifanwen.net/c2ge6g5uf9b9epjx24qwd4i6jo0x1m701299_2.html(转载请注明文章来源)
热门推荐
Copyright © 2012-2023 第一范文网 版权所有 免责声明 | 联系我们
声明 :本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
客服QQ:xxxxxx 邮箱:xxxxxx@qq.com
渝ICP备2023013149号
Top