第一范文网 - 专业文章范例文档资料分享平台

2020-2021学年人教版四年级数学下册期中考试卷及答案

来源:用户分享 时间:2025/5/22 15:04:20 本文由loading 分享 下载这篇文档手机版
说明:文章内容仅供预览,部分内容可能不全,需要完整文档或者需要复制内容,请下载word后使用。下载word有问题请添加微信号:xxxxxxx或QQ:xxxxxx 处理(尽可能给您提供完整文档),感谢您的支持与谅解。

2. 学校买来篮球和排球各23个,篮球每个76元,排球每个24元,学校共花多少元?(6分)

3. 小明家距离学校768米,小军每天上学要走12分钟,照这样的速度,他去离家1536米的李红家,要走多少分钟?(6分)

4. 四(1)班同学在社区清理白色垃圾,男生捡到36个饮料瓶,女生捡到的饮料瓶比男生的两倍还多6个,四(1)班同学一共捡到多少个饮料瓶?(6分)

5. 水果店进来36箱香蕉,每箱香蕉重25千克,每千克卖4元,全部卖完可卖多少钱?(6分)

6. 每袋大米重50千克,每车能装160袋,32吨大米需要几车才能一次运完?(6分)

参考答案

一、选择题(5分)1. B;2. A;3. A;4. C;5. C 二、判断题(5分)1. ×;2. ×;3. ×;4. ×;5. × 三、填空题(20分) 1. 三点五零二;0.036; 2. 略

3. 千分位;6;78; 4. 2438;(30+23)× 46=2438 5. 3.05; 6. 0;0; 7. 略;0.4; 2.9 8. 13;8 9. <;>;>;=; 四、计算题(26分

1.(8分) 4; 290; 260; 5; 0; 10; 3; 987。 2. 5800;3;286;926;7800;3000; 五、(9分)

六、解决问题。(35分) 1. 应找回100元; 2. 学校共花2300元; 3. 要走24分钟;

4. 四(1)班同学一共捡到114个饮料瓶; 5. 全部卖完可卖3600元钱; 6. 32吨大米需要4车才能一次运完。

2020-2021学年人教版四年级数学下册期中考试卷及答案.doc 将本文的Word文档下载到电脑,方便复制、编辑、收藏和打印
本文链接:https://www.diyifanwen.net/c2w5y0416gr4n7xz5eecp3x5if1klmb00b23_2.html(转载请注明文章来源)
热门推荐
Copyright © 2012-2023 第一范文网 版权所有 免责声明 | 联系我们
声明 :本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
客服QQ:xxxxxx 邮箱:xxxxxx@qq.com
渝ICP备2023013149号
Top