第一范文网 - 专业文章范例文档资料分享平台

二年级上册表内乘法练习题

来源:用户分享 时间:2025/6/18 1:11:58 本文由濡精濮抽懡锟� 分享 下载这篇文档手机版
说明:文章内容仅供预览,部分内容可能不全,需要完整文档或者需要复制内容,请下载word后使用。下载word有问题请添加微信号:xxxxxxx或QQ:xxxxxx 处理(尽可能给您提供完整文档),感谢您的支持与谅解。

5×6+3×6=

2.口诀我会补。w

三九( ) 四( )二十八 七八( ) ( )七四十二

二( )十四 六九( ) ( )六二十四 四九( ) 五( )三十五 六( )四十八 ( )八四十 三六( ) ( )九七十二 六九( ) ( )六二十四 七九( )

3.填口诀、写算式

四( )三十六 五( )四十五 ( )七二十一 八八( )

_______________ _______________ _______________ ________________

( )九十八 四八( ) ( )七二十八 三( )十八______________ _______________ ______________ ________________

七( )五十六 ( )九七十二 ( )四十九 ( )八

四十八______________ _______________ ______________ ________________ 4.括号里最大能填几?

( )×4<29 34>5×( ) 39>6×( ) 60>9×( )

6×( )<60 ( )×8<55 34>7×( ) ( )×9<63

( )×6<20 35>8×( ) 34>8×( ) 8×( )<51

7×( )<35 4×( )<38 34>9×( ) 45>5×( )

( )×7<45 70>9×( ) 3×( )<24 9×( )<60

5.解决问题。

(1)7辆小汽车收费多少元?9辆面包车收费多少元?

停车收费标准 小汽车:6元 面包车:8元

(2)小明每天睡觉9小时,一周睡觉多少小时?

(3)有60个小球要装在盒子里,每个盒子装8个,7个盒子能装下吗? (4)

皮球 毽子 羽毛球 网球 6元 4元 5元 9元 (1)买6个皮球和2个网球一共多少元?(2)9个毽子比8个羽毛球多多少元?

(3)小红带了50元,买6个皮球和6个毽子够吗?

搜索更多关于: 二年级上册表内乘法练习题 的文档
二年级上册表内乘法练习题.doc 将本文的Word文档下载到电脑,方便复制、编辑、收藏和打印
本文链接:https://www.diyifanwen.net/c3hiz2961447zlrl1bkfq6d7jn4l8uv0139c_2.html(转载请注明文章来源)
热门推荐
Copyright © 2012-2023 第一范文网 版权所有 免责声明 | 联系我们
声明 :本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
客服QQ:xxxxxx 邮箱:xxxxxx@qq.com
渝ICP备2023013149号
Top