第一范文网 - 专业文章范例文档资料分享平台

三年级下册 陪优辅差记录

来源:用户分享 时间:2025/5/25 9:10:03 本文由loading 分享 下载这篇文档手机版
说明:文章内容仅供预览,部分内容可能不全,需要完整文档或者需要复制内容,请下载word后使用。下载word有问题请添加微信号:xxxxxxx或QQ:xxxxxx 处理(尽可能给您提供完整文档),感谢您的支持与谅解。

2、陈老师花36元买了3盒肥皂,每盒4块。平均每块肥皂多少钱?

汪家庄镇中心校优生辅导记录

班级:姓名:时间:

3、

我们7个人租2条四人船吧!

双人船:25元/时 四人船:35元/时

(1)七个小朋友去划船。

玩1个小时,每人要花多少钱? (2)还可以怎样租船?要花多少钱?

4、学校食堂买了22箱苹果,每箱有2层,每层有15个。全校有6个年级,每个年级有3个班,平均每班有36人。

每4个苹果约重1千克,每千克苹果5元钱。 (1)一共买了多少个苹果?

(2)每人1个苹果,够吗?

(3)你能提出其他数学问题并解答吗?

汪家庄镇中心校优生辅导记录

班级:姓名:时间:

整理与复习

1、在空格里填上相应的积 × 22 23 24 25 26 27 28 29 30 20 25 30 35 40 45 50 55 60 (1)哪些积是用口算得到的?用彩笔涂上漂亮的颜色。

(2)哪些积是用笔算得到的?你是怎样笔算的?

汪家庄镇中心校优生辅导记录

班级:姓名:时间:

2、冬冬家有4行橘子树,每行8棵,今年平均每棵树收获橘子25千克。

(1)今年冬冬家一共收获橘子多少千克?

(2)把这些橘子装箱,每箱8千克。用5辆三轮车运走,

平均每车运多少箱?

(3)如果每千克橘子卖2元钱。你能提出数学问题并解答吗?

汪家庄镇中心校学困生辅导记录

班级:姓名:时间:

小测试

1、口算

31×3= 14×50= 190×2= 13×60= 17×400= 60×900= 24×5= 25×80= 2、列竖式计算

16×16= 17×17= 18×18= 22×22=

37×24= 55×48= 29×72= 18×43=

搜索更多关于: 三年级下册 陪优辅差记录 的文档
三年级下册 陪优辅差记录.doc 将本文的Word文档下载到电脑,方便复制、编辑、收藏和打印
本文链接:https://www.diyifanwen.net/c3pm128g4yt2xn8u9whcj4n25q6ny0j004eg_15.html(转载请注明文章来源)
热门推荐
Copyright © 2012-2023 第一范文网 版权所有 免责声明 | 联系我们
声明 :本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
客服QQ:xxxxxx 邮箱:xxxxxx@qq.com
渝ICP备2023013149号
Top