第一范文网 - 专业文章范例文档资料分享平台

小学数学二年级下册应用题大全64077

来源:用户分享 时间:2025/8/28 4:00:12 本文由loading 分享 下载这篇文档手机版
说明:文章内容仅供预览,部分内容可能不全,需要完整文档或者需要复制内容,请下载word后使用。下载word有问题请添加微信号:xxxxxxx或QQ:xxxxxx 处理(尽可能给您提供完整文档),感谢您的支持与谅解。

.

1、葡萄 18元 苹果 20元 雪梨 7元 香蕉 3元。雪梨和香蕉一共要多少元?苹果比葡萄贵多少元?

2、三个小队一共捉了42条虫子,第一队捉了18条,第二队捉了16条。第三小队捉了多少条虫子?

3、停车场上有65辆小汽车,开走了31辆,还剩下多少辆?又开来6辆。现在停车场上有小汽车多少辆?

4、白楼小学二年级一班有42人,二班有38人,三班有39人。二年级一班和二年级二班共有多少人?二年级三班比二年级一班少几人?

5、停车场有卡车35辆,有轿车24辆。开走了17辆,现在有多少辆车?

精选范本

.

6、三个小组一共收集了94个矿泉水瓶,第一组收集了34个,第二组收集了29个,第三组收集了多少个?

7、三个小组一共修理椅子52把,第一组修理了20把,第二组修理了18把。第三组修理了多少把?

8、二(2)班有51人,跳绳的有25人,拍皮球的有8人。其余的踢球,踢球的有多少人?

9、二(1)班有男生19人,女生14人。二(2)班比二(1)班少2人。二(2)班有多少人?

精选范本

.

10、二(1)班有男同学27人,女同学21人,如果每排座8人能座几排?

11、面包师傅做了54个面包,小明买走了19个,小红买走了25。你还可以买几个?

12、王老师买8条跳绳用了40元,一个皮球比一条跳绳贵3元,一个皮球多少元?

13、一本应用题练习册,有应用题50道,红红每天做5道,几天做完?

14、李老师有415本练习本,发给二年级同学196本,一年级同学208本。李老师还剩多少本?

精选范本

搜索更多关于: 小学数学二年级下册应用题大全64077 的文档
小学数学二年级下册应用题大全64077.doc 将本文的Word文档下载到电脑,方便复制、编辑、收藏和打印
本文链接:https://www.diyifanwen.net/c3q9c84ftdp6c4rp7oypx5gf8x599m300sxf_1.html(转载请注明文章来源)
热门推荐
Copyright © 2012-2023 第一范文网 版权所有 免责声明 | 联系我们
声明 :本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
客服QQ:xxxxxx 邮箱:xxxxxx@qq.com
渝ICP备2023013149号
Top