第一范文网 - 专业文章范例文档资料分享平台

人版四年级(下册)应用题大全(120个)

来源:用户分享 时间:2025/8/24 3:50:20 本文由loading 分享 下载这篇文档手机版
说明:文章内容仅供预览,部分内容可能不全,需要完整文档或者需要复制内容,请下载word后使用。下载word有问题请添加微信号:xxxxxxx或QQ:xxxxxx 处理(尽可能给您提供完整文档),感谢您的支持与谅解。

. .

28、王老师要批改48篇作文,已经批改了12篇。如果每小时批改9篇,还要几

小时能批改完?

29、动物园里的一头大象每天吃180千克食物,一只熊猫2天吃72千克食物。

象每天吃的食物是熊猫的几倍?

Word完美格式

. .

30、商店运来苹果、香蕉各8箱。苹果每箱25千克,香蕉每箱18千克。共运

来水果多少千克?

31、上午冰雕区有游人180位,下午有270位。如果每30位游人需要一名保洁

员,

下午要比上午多派几名保洁员?

Word完美格式

. .

32、一件冬衣54元,一双手套6元。妈妈用100元,先给玲玲买了一件冬衣,又

给她买了一副手套,还剩多少钱?

33、同学们做风车,4个组做的数量分别是25个、28个、31个、20个。平均

每组做几个?

34、光华小学有学生843人,其中男生448人,女生比男生少多少人?

Word完美格式

. .

35、旅行社推出“××风景区一日游”的两种出游价格方案。方案一:成人每

150元,儿童每人60元。方案二:团体10人以上(包括10人)每人100元。现在

有成人6人,儿童4人,选哪种方案合算?

Word完美格式

人版四年级(下册)应用题大全(120个).doc 将本文的Word文档下载到电脑,方便复制、编辑、收藏和打印
本文链接:https://www.diyifanwen.net/c3u7dv62dmn3jk4h7sglc72h8v7sa2300vfe_3.html(转载请注明文章来源)
热门推荐
Copyright © 2012-2023 第一范文网 版权所有 免责声明 | 联系我们
声明 :本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
客服QQ:xxxxxx 邮箱:xxxxxx@qq.com
渝ICP备2023013149号
Top