第一范文网 - 专业文章范例文档资料分享平台

一年级应用题

来源:用户分享 时间:2025/5/15 19:02:22 本文由loading 分享 下载这篇文档手机版
说明:文章内容仅供预览,部分内容可能不全,需要完整文档或者需要复制内容,请下载word后使用。下载word有问题请添加微信号:xxxxxxx或QQ:xxxxxx 处理(尽可能给您提供完整文档),感谢您的支持与谅解。

31.小李有43张邮票,小生的邮票比小李多9张,小英的邮票比小生少14张。

(1)小生有邮票多少张?

(2)小英有邮票多少张?

(3)他们三人一共有邮票多少张?

32.儿童票每张:5元,成人票每张:动物园玩,用20元买票够吗?

8元。小明和爸爸、妈妈一起去9

33.小刚存了8元,小兵存的是小刚的9倍,小兵和小刚一共存了多少钱?

34. 6个小朋友要折80只纸鹤,每人已折了9只,还要折多少只?

35.每包方便面:2元,每个蛋糕:3元,每袋糖果:5元,每盒饼干4元。

(1)王老师买了6盒饼干和1袋糖,一共用了多少钱?

(2)买1袋薯片用的钱比买4个蛋糕用的钱多6元,1袋薯片要多少钱?

(3)买8包方便面用的钱比买1盒饼干多多少钱?

10

36. 5个人做了30个风车,平均每人做了几个?

37. 18棵白菜,每筐装6棵,需要几个筐?

38.每条船上坐8人,4条船能坐多少人?

39. 12元能买3辆小汽车,要买5辆小汽车要多少元?

40.有2箱水,每箱有8瓶,把这些水平均分给4个同学,每个同学能分几瓶?

11

41. 2张纸可以做8朵花,5张纸能做多少朵?

42.同学们去公园划船,每6人一组,需要4条船。如果每8人一组,需要几条船?

43.张姨用15元买了3双鞋,买5双鞋要多少元?

44.王老师买8条跳绳用了40元,一个皮球比一条跳绳贵3元,一个皮球多少元?有4篮苹果,每篮9个,把苹果平均分给6个小朋友,每人几个?

12

搜索更多关于: 一年级应用题 的文档
一年级应用题.doc 将本文的Word文档下载到电脑,方便复制、编辑、收藏和打印
本文链接:https://www.diyifanwen.net/c4hhap98n6i7f2vc1v0ey6gjog0oh07006bc_3.html(转载请注明文章来源)
热门推荐
Copyright © 2012-2023 第一范文网 版权所有 免责声明 | 联系我们
声明 :本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
客服QQ:xxxxxx 邮箱:xxxxxx@qq.com
渝ICP备2023013149号
Top