第一范文网 - 专业文章范例文档资料分享平台

(word完整版)一年级下册数学期末复习应用题100道

来源:用户分享 时间:2025/8/27 4:21:36 本文由loading 分享 下载这篇文档手机版
说明:文章内容仅供预览,部分内容可能不全,需要完整文档或者需要复制内容,请下载word后使用。下载word有问题请添加微信号:xxxxxxx或QQ:xxxxxx 处理(尽可能给您提供完整文档),感谢您的支持与谅解。

95、2002年世界杯亚洲区十强赛B组得分,中国队主场得分12分,客场得分比主场得分少5分,中国队的总分`是多少分?

96、2002年世界杯亚洲区十强赛B组得分,卡塔尔队主场得分3分,客场得分是主场得分的2倍,卡塔尔队的总分是多少分?

97、小明今年8岁,爸爸的年龄是小明的4倍,爸爸比小明大多少岁?

98、小刚存了8元,小兵存的是小刚的9倍,小兵和小刚一共存了多少钱?

99、6个小朋友要折80只纸鹤,每人已折了9只,还要折多少只?

100、每包方便面:2元 每个蛋糕:3元 每袋糖果:5元 每盒饼干:4元 每袋薯片:( )元

(1)王老师买了6盒饼干和1袋糖,一共用了多少钱?

(2)买1袋薯片用的钱比买4个蛋糕用的钱多6元,1袋薯片要多少钱? (3)买8包方便面用的钱比买1盒饼干多多少钱?

101、5个人做了30个风车,平均每人做了几个?

102、18棵白菜,每筐装6棵,需要几个筐?

103、.每条船上坐8人,4条船能坐多少人?

104、12元能买3辆小汽车,要买5辆小汽车要多少元?

105、有2箱水,每箱有8瓶,把这些水平均分给4个同学,每个同学能分几瓶?

106、.2张纸可以做8朵花,5张纸能做多少朵?

107、同学们去公园划船,每6人一组,需要4条船。如果每8人一组,需要几条船?

108、张姨用15元买了3双鞋,买5双鞋要多少元?

第 11 页 共 12 页

109、王老师买8条跳绳用了40元,一个皮球比一条跳绳贵3元,一个皮球多少元?有4篮苹果,每篮9个,把苹果平均分给6个小朋友,每人几个?

110、小红每天做8朵红花,做了3天。她要把红花奖给6个小朋友,平均每人多少朵?

111、.妈妈买了3个茶杯用去24元,爸爸买了4个碗用去36元。茶杯和碗哪个贵?贵多少?

112、.25人用一条船过河,每次只能坐5人,要几次才能过完?

113、有4只小兔,小猴的只数是小兔的3倍,现在每2只小猴分成一组去抬东西,可以分成几组?

114、.3个小动物吃了12个苹果,7个小动物要吃多少个苹果?

第 12 页 共 12 页

(word完整版)一年级下册数学期末复习应用题100道.doc 将本文的Word文档下载到电脑,方便复制、编辑、收藏和打印
本文链接:https://www.diyifanwen.net/c4w3d2700le05ej21u0rq9kfa2517te00k9x_3.html(转载请注明文章来源)
热门推荐
Copyright © 2012-2023 第一范文网 版权所有 免责声明 | 联系我们
声明 :本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
客服QQ:xxxxxx 邮箱:xxxxxx@qq.com
渝ICP备2023013149号
Top