第一范文网 - 专业文章范例文档资料分享平台

人教版四年级下册应用题大全( 120个)

来源:用户分享 时间:2025/6/5 20:56:17 本文由loading 分享 下载这篇文档手机版
说明:文章内容仅供预览,部分内容可能不全,需要完整文档或者需要复制内容,请下载word后使用。下载word有问题请添加微信号:xxxxxxx或QQ:xxxxxx 处理(尽可能给您提供完整文档),感谢您的支持与谅解。

多少钱?

74、一个等边三角形花坛,边长30米,李老师每天绕着花坛跑25圈。李老师每

天要跑多少米?

75、学校买了180根跳绳,留下40根,其余的分给四年级的5个班级。每个班

分到几根?

76、小芳买一支钢笔用去6元5角,买一个日记本用去2元7角。她付给售货

10元,要找回多少元?

77、小明原有27.5元,买笔记本用去4.5元,买钢笔用去15元,现在他还有多

少元?

78、一张桌子78元,一把凳子22元,学校买了300套桌凳,一共花多少元?(两

种方法计算)

79、一张桌子78元,一把凳子22元,学校买了300套桌凳,买的桌子一共比凳

子多花多少元?(两种方法计算)

80、甲乙二人一起加工一批零件,一起工作来8小时。甲加工了560个零件,乙

加工了480个,每小时甲比乙多加工多少个零件?

81、一本故事书320页。小华每天读20页,读了8天,剩下的5天读完,每天要

读多少页?

82、爸爸买了一桶色拉油,连桶重3.4千克,吃了一半油之后连桶重1.9千克。

这桶油原来有多少千克?

人教版四年级下册应用题大全( 120个).doc 将本文的Word文档下载到电脑,方便复制、编辑、收藏和打印
本文链接:https://www.diyifanwen.net/c5rm6n2py566k2tg1xudp48fsc2a7r600rhw_8.html(转载请注明文章来源)
热门推荐
Copyright © 2012-2023 第一范文网 版权所有 免责声明 | 联系我们
声明 :本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
客服QQ:xxxxxx 邮箱:xxxxxx@qq.com
渝ICP备2023013149号
Top