第一范文网 - 专业文章范例文档资料分享平台

人教版小学一年级数学下册应用题集锦

来源:用户分享 时间:2025/5/18 16:03:51 本文由loading 分享 下载这篇文档手机版
说明:文章内容仅供预览,部分内容可能不全,需要完整文档或者需要复制内容,请下载word后使用。下载word有问题请添加微信号:xxxxxxx或QQ:xxxxxx 处理(尽可能给您提供完整文档),感谢您的支持与谅解。

234. 毛笔有22支,铅笔有35支,钢笔有27支,一共有多少支笔

235. 玩具店里熊猫26元,机器人37元,布娃娃36元,买这三种玩具各一

个一共需要多少钱

236. 袜子14元,鞋58元,短袖25元,上衣23元,小兰买了一双袜子、

一双鞋和一件短袖一共花多少钱

237. 袜子14元,鞋58元,短袖25元,上衣23元,小兰买了一双袜子、

一双鞋和一件上衣一共花多少钱

238. 小明有90块糖,分给小刚28块,分给小红37块,还剩多少块糖

239. 科技馆里原来有72人,先来了25人参观,过了一会儿又走了38人,

科技馆现在有多少人

240. 小兰有35支铅笔,小红有16支,小明比小兰和小红的和还多3支,

小明有多少支铅笔

241. 母鸡有45只,公鸡比母鸡少36只,小鸡比母鸡多47只,公鸡和小鸡

各有多少只

242. 毛衣47元,背心35元,裙子52元,夹克68元,买一件毛衣和一件

背心一共要用多少钱

243. 毛衣47元,背心35元,裙子52元,夹克68元,买一条裙子比一件

背心贵多少钱

244. 毛衣47元,背心35元,裙子52元,夹克68元,买一件夹克比一件

背心贵多少钱

245. 文具盒12元, 8元3角,杯子4元,钢笔1元2角,买1个文具盒和

1支钢笔一共要用多少钱

246. 文具盒12元, 8元3角,杯子4元,钢笔1元2角,买1块巧克力和

1个杯子一共要用多少钱

247. 文具盒12元, 8元3角,杯子4元,钢笔1元2角,买1个文具盒比

1个杯子贵多少钱

248. 文具盒12元, 8元3角,杯子4元,钢笔1元2角,买1块巧克力和

1个杯子、1支钢笔一共要用多少钱

249. 铅笔5角,橡皮4角,钢笔1元6角,爸爸给了我1元,买1支钢笔

还差多少钱

250. 铅笔5角,橡皮4角,钢笔1元6角,爸爸给了我1元,可以买几支

铅笔

251. 铅笔5角,橡皮4角,钢笔1元6角,爸爸给了我1元,买1块橡皮

和1支铅笔还应找回多少钱

人教版小学一年级数学下册应用题集锦.doc 将本文的Word文档下载到电脑,方便复制、编辑、收藏和打印
本文链接:https://www.diyifanwen.net/c5wywh2sm091h1yk7phhy1xkfw968ko01ato_10.html(转载请注明文章来源)
热门推荐
Copyright © 2012-2023 第一范文网 版权所有 免责声明 | 联系我们
声明 :本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
客服QQ:xxxxxx 邮箱:xxxxxx@qq.com
渝ICP备2023013149号
Top