第一范文网 - 专业文章范例文档资料分享平台

冀教版四年级数学下册《第三单元测试卷》(附答案)

来源:用户分享 时间:2025/5/25 13:49:43 本文由loading 分享 下载这篇文档手机版
说明:文章内容仅供预览,部分内容可能不全,需要完整文档或者需要复制内容,请下载word后使用。下载word有问题请添加微信号:xxxxxxx或QQ:xxxxxx 处理(尽可能给您提供完整文档),感谢您的支持与谅解。

4.张老师从家骑车上班,每分钟骑180米,骑了17分钟,这时离学

校还有260米,张老师家距学校多少米?

5/ 7

答案

一、1.9990 2.400 20 8000 3.五

4.单价 总价 总价=单价×数量 5.乘法交换律

6.(a+b)×c = a×c+b×c 二、1.× 2.√ 3.√ 4.× 5.×

三、1.B 2.B 3.B 4.C 5.C 四、< = < = > 五、 728 a 36 64 4 5

六、1. 27900 38228 19734 32200(竖式略)

2.38×19+19×12 =(38+12)×19 =50×19 =950 34×99+34 =34×(99+1) =34×100 =3400 (25+12)×4 =25×4+12×4 =100+48 =148

6/ 7

99×83 =(100-1)×83 =100×83-1×83 =8217 201×45 =(200+1)×45 =200×45+1×45 =9045 125×48 =125×8×6 =1000×6 =6000

七、1.399≈400 400×12=4800(吨)

答:这个工厂全年大约用水4800吨。 2.(1500-946)×48=26592(元) 答:上周这款手机盈利26592元钱。 3.18×15×12=3240(元)

答:这些苹果一共可以卖3240元钱。 4.180×17+260=3320(米) 答:张老师家距学校3320米。

7/ 7

冀教版四年级数学下册《第三单元测试卷》(附答案).doc 将本文的Word文档下载到电脑,方便复制、编辑、收藏和打印
本文链接:https://www.diyifanwen.net/c77k467j2r444p5c1cp2i5zpak1cslt00ddd_2.html(转载请注明文章来源)
热门推荐
Copyright © 2012-2023 第一范文网 版权所有 免责声明 | 联系我们
声明 :本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
客服QQ:xxxxxx 邮箱:xxxxxx@qq.com
渝ICP备2023013149号
Top