四年级数学上册应用题期末专项复习
胜利小学为贫困地区捐款3370.7元,比红旗小学少10.3元,两所学校共捐款多少元?
王爷爷家养了巨型高产长毛兔,兔舍有9层,每层有19只.平均每只兔年产兔毛0.669千克.王爷爷家一年共产兔毛多少千克?
一个修路队三天共修路9.7千米.已知第一天修了2.49千米,第二天比第一天多修0.61千米.第三天修了多少千米?
某校参加兴趣小组活动的学生共254人.其中音乐小组有20人,微机小组的人数是音乐小组的2.2倍,其余的是绘画小组.绘画小组有多少人?
一份稿件80页,由两台打印机同时打印,第一台每分钟打7页,第二台每分钟打9页,几分钟可打印完这份稿件?
一列货车从甲地开往乙地,每小时行84千米,一列客车同时从乙地
四年级数学上册应用题期末专项复习
开往甲地,每小时行150千米,经过2小时两车相遇,从甲地到乙地的铁路长多少千米?(用两种方法计算)
一条人行路长100分米,宽70分米,用面积是5平方分米的方砖铺地,需方砖多少块?
一条人行路长500分米,宽40分米,用面积是20平方分米的方砖铺地,需方砖多少块?
一张长方形桌子,桌面长2米,宽0.8米,如果要油漆这张桌面,每平方米用油漆0.2千克,一共需要多少千克油漆?
某校参加兴趣小组活动的学生共250人.其中音乐小组有30人,微机小组的人数是音乐小组的2.2倍,其余的是绘画小组.绘画小组有多少人?
学生喝课间奶,每班42袋,发了34个班,还剩141袋,一共准备了
四年级数学上册应用题期末专项复习
多少袋牛奶?
王爷爷家养了巨型高产长毛兔,兔舍有6层,每层有28只.平均每只兔年产兔毛0.657千克.王爷爷家一年共产兔毛多少千克?
甲已两地相距420千米,一辆汽车上午8:30从甲地出发,下午14:30到达乙地,这辆汽车平均每小时行多少千米?
李老师从学校领了一批练习本,分给班上的49位同学,每人分6本,分到最后一个人时,发现差3本,这批练习本一共有多少本?
一份稿件102页,由两台打印机同时打印,第一台每分钟打6页,第二台每分钟打11页,几分钟可打印完这份稿件?
一份稿件110页,由两台打印机同时打印,第一台每分钟打7页,第二台每分钟打15页,几分钟可打印完这份稿件?
四年级数学上册应用题期末专项复习
水果店上午运来苹果11箱,下午运来苹果34箱,共运来1800千克,平均每箱苹果多少千克?
修一条公路,已经修了99米,比剩下的多3米,剩下的5天修完,平均每天修多少米?
一面墙长16米,高2米,门窗面积是8平方米,要粉刷这面墙,粉刷面积是多少平方米?
一张长方形桌子,桌面长1.9米,宽0.8米,如果要油漆这张桌面,每平方米用油漆0.8千克,一共需要多少千克油漆?
樱桃树的寿命是11年,银杏树的寿命比樱桃树寿命的4倍还多325岁.银杏树的寿命是多少岁?
公园里的一头大象一天要吃360千克食物,饲养员准备了10吨,够大象吃18天吗?
相关推荐: