第一范文网 - 专业文章范例文档资料分享平台

怎么把iCloud照片恢复至iPhone?iCloud怎么恢复照片

来源:用户分享 时间:2026/8/21 13:23:40 本文由loading 分享 下载这篇文档手机版
说明:文章内容仅供预览,部分内容可能不全,需要完整文档或者需要复制内容,请下载word后使用。下载word有问题请添加微信号:xxxxxxx或QQ:xxxxxx 处理(尽可能给您提供完整文档),感谢您的支持与谅解。

怎么把iCloud照片恢复至iPhone?iCloud怎么恢复照片

数据丢失时,iCloud备份有可能将备份的数据再恢复出来。主要利用的就是云备份的原理,将照片上传到云端,然后再从云端下载。相信还有一些小伙伴不太了解iCloud备份,今天就分享给大家一篇iCloud照片恢复到设备的教程。

一、iCloud官网恢复

1.浏览器搜索iCloud,官网www.iCloud.com,登录账户。Apple ID一般是

邮箱账号哦~如果忘记了Apple ID或者密码,点击下方的【忘记Apple ID或密码】验证重设密码即可~

2.登录成功后,进入iCloud数据备份界面,单击【照片】选项进入。

3.如果你有开启照片流备份的话,这里就会显示所有的照片,如果没有开启的话,网站会提示iCloud无图片,建议拖动添加或者开启备份。不过提醒大家:

iCloud服务器有5G免费储存空间。每小时可以上传300张,每天可以上传10

00张,每30天可以上传5000张。服务器会保存1000张照片,如果新拍一张照片上传至iCloud服务器时,会自动删除最早的第一张照片。

二、借助第三方工具

如果手机上没有备份照片,丢失照片了我们又应该如何进行恢复呢?请参考以下教程。在电脑上安装打开开心手机恢复大师,随后将手机通过USB数据线连接到电脑,等待电脑软件读取手机数据。

根据你的实际情况,可选择“通过设备恢复”、“从iTunes备份恢复”或者“从iCloud备份恢复”。(从iTunes备份恢复和iCloud备份恢复两个模式不需要连接数据线)

本教程以“从iCloud备份恢复”模式为例(需要用数据线连接手机),给大家

演示一下如何恢复iCloud中的照片。输入自己的Apple ID和密码,登录完成后

进入主界面,点击图标恢复相对应的数据。点击【照片】。

进入数据恢复界面,在该界面点击图标即可下载相对应的备份文件,选中自己要恢复的照片,点击【开始下载】即可恢复到手机中啦~

既然已经将iCloud中的照片下载到电脑上了,之后想要传到电脑上岂不是轻而易举?利用QQ、微信等均可~以上就是分享给大家的恢复iCloud通讯录到手机的教程了,是不是很简单呢?利用开心手机恢复大师可以备份数据的同时,还可以找回之前误删除的数据,一举两得~有需要的小伙伴可以下载软件试试。

怎么把iCloud照片恢复至iPhone?iCloud怎么恢复照片.doc 将本文的Word文档下载到电脑,方便复制、编辑、收藏和打印
本文链接:https://www.diyifanwen.net/c9vg796zkko77t6k14pg60zn011oo6h01ak2_1.html(转载请注明文章来源)
热门推荐
Copyright © 2012-2023 第一范文网 版权所有 免责声明 | 联系我们
声明 :本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
客服QQ:xxxxxx 邮箱:xxxxxx@qq.com
渝ICP备2023013149号
Top