第一范文网 - 专业文章范例文档资料分享平台

2015最新人教版四年级上册解决问题试卷

说明:文章内容仅供预览,部分内容可能不全,需要完整文档或者需要复制内容,请下载word后使用。下载word有问题请添加微信号:xxxxxxx或QQ:xxxxxx 处理(尽可能给您提供完整文档),感谢您的支持与谅解。

四年级解决问题试卷

1,小红家今年前4个月的水费是180元,照这样计算,小红家一年的水费大约是多少钱?

2,下面是同一种牛奶的价格:买一箱24瓶共48元;买一包4瓶共10元;单买一瓶3元;李阿姨要买38瓶,怎样买最省钱?

3,5箱蜜蜂一年可酿蜂蜜270千克,小林家养了这样的蜜蜂12箱,一年大约可酿蜂蜜多少千克?

4,农场的小树苗一颗卖15元,为了促销,买4棵送一棵,王伯伯带了195元,最多可以买多少棵小树苗?

5,刘叔叔带了800元买化肥,买了18袋同样的化肥,还剩44元钱,每袋化肥多少钱?

6,180个少先队员参加“学雷锋,做好事”活动,把他们平均分成3队,每队又平均分成5组,每组有多少名少先队员?

7,商场举行促销活动:羽毛球拍一个58元,买一副(两个)共98元,张老师带了460元,最多可以买几个羽毛球拍?还剩多少钱?

8,一本故事书里面有180个小故事。小芳每天看一个小故事,看完这本书大约需要几个月?

9,万叔叔从县城出发去王庄送化肥,去时的速度是45千米/时,用了4小时送到王庄,返回时用了3小时,返回时平均每小时行多少千米?

10, 蛋糕店的蛋糕有两种:A种每份16元;B种每份22元,妈妈带了60元,

想买3份蛋糕,有几种买法?分别需要多少钱?

11, 李老师带了3000元,要买15台同样的电话机,有几种购买方案?分别还剩多少钱?

108元/ 台 128元/ 台 198元/ 台 210元/台

12, 公园里一只老虎一天要吃掉150千克食物,饲养员准备了2吨食物,够这只老虎吃15天吗?

13, 扩大后绿地面积是多少? 面积180平方米 5米

长不变,宽增加到30米。

14,小乐每分钟走70米,小红每分钟走60米。

( )米 学校 小乐 560米 家 从家到学校小红比小乐多用4分钟,小红家离学校有多远?

小红家

2015最新人教版四年级上册解决问题试卷.doc 将本文的Word文档下载到电脑,方便复制、编辑、收藏和打印
本文链接:https://www.diyifanwen.net/c5ehcu13jd11qw0b8dn5m_1.html(转载请注明文章来源)
热门推荐
Copyright © 2012-2023 第一范文网 版权所有 免责声明 | 联系我们
声明 :本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
客服QQ:xxxxxx 邮箱:xxxxxx@qq.com
渝ICP备2023013149号
Top