某工厂有A、B、C、D工作中心,生产甲、乙两种产品。 甲、乙两种产品每月市场的需求及价格、生产中各种物料之间的关系、外协件和原材料的价格如表1和表2所示。
表 1 产品需求及原材料市场情况
表 2 各种物料的生产工艺关系
各中心每月的可用工时均各为200小时,全厂每月的运行费用(扣除购买原材料和外购件)
为57,000元。试用产品生产流程示意图、产品树等基本工具描述产品的生产情况,并帮助这家工厂作出一个合适的生产安排。
搜索“diyifanwen.net”或“第一范文网”即可找到本站免费阅读全部范文。收藏本站方便下次阅读,第一范文网,提供最新小学教育运营管理案例2全文阅读和word下载服务。
相关推荐: